RESULTADOS PRUEBAS PRÁCTICAS DEL PROCESO DE SELECCIÓN PARA VACANTES EN LA BRIGADA DE OBRAS

noviembre 25, 2017

24-11-2017

Convocatoria para constituir, mediante pruebas de selección, una relación de aspirantes para cubrir con las personas que accedan a ella, las sustituciones y vacantes de plantilla  que puedan producirse en los puestos de servicios múltiples de la brigada de obras del ayuntamiento de Sangüesa/Zangoza.

RESULTADOS PRUEBA PRACTICA (SEGUNDA PARTE). MAQUINARIA

PRUEBA CAMION PRUEBA       PALA TOTAL MAQUINARIA
8,00 8,00 16,00
JOSE ANTONIO RODRIGUES PONA 5,50 4,00 9,50
 JOSE JAVIER ULLATE MARTINEZ 4,00 2,00 6,00
 CARLOS ALBISU IRIBARREN 4,50 0,25 4,75
KOLDO ALONSO LUCENA 5,50 2,00 7,50
JAVIER ALUSTIZA IZPURA 5,50 2,00 7,50
IOSU ALZUETA CEMBORAIN 5,00 2,00 7,00
 LUIS MANUEL DOS SANTOS LOUREIRO 6,50 - 6,50
 UNAI EZQUERRO AIZPURUA 6,25 2,00 8,25
 IGNACIO GARCIA ELCANO 5,50 2,75 8,25
JOSE ALBERTO GAROS CEMBORAIN 4,50 2,75 7,25
 JUAN PEDRO LORENZO PLANO 7,25 3,50 10,75
ALVARO MONTILLA LARRIQUETA 5,50 2,50 8,00
JAVIER OSES OZCOIDI 4,75 2,25 7,00
LUIS JAVIER PIRES ALEJO 5,50 - 5,50
JOSE JAVIER RAZQUIN URROZ 5,50 2,00 7,50

 

 

RESULTADOS GLOBALES SEGUNDO EJERCICIO. PRUEBAS PRACTICA S.

Finalizadas las pruebas prácticas, las puntuaciones totales obtenidas han sido las siguientes:

JARDINERIA  ALBAÑILERIA MAQUINARIA TOTAL PRUEBA PRACTICA
         12,00           12,00             16,00           40,00
JUAN PEDRO LORENZO PLANO            8,80             9,65             10,75           29,20
ALVARO MONTILLA LARRIQUETA            9,95             7,30               8,00           25,25
UNAI EZQUERRO AIZPURUA          10,10             6,30               8,25           24,65
JOSE ALBERTO GAROS CEMBORAIN            8,65             7,10               7,25           23,00
JAVIER ALUSTIZA IZPURA            9,15             5,00               7,50           21,65
IOSU ALZUETA CEMBORAIN            9,05             5,30               7,00           21,35
JOSE A. RODRIGUES PONA            6,25             4,65               9,50           20,40
JOSE JAVIER RAZQUIN URROZ            3,35             6,00               7,50           16,85
KOLDO ALONSO LUCENA            4,00             4,05               7,50           15,55
JOSE J. ULLATE MARTINEZ            5,80             3,60               6,00           15,40
LUIS MANUEL DOS SANTOS LOUREIRO            2,00             4,15               6,50           12,65
IGNACIO GARCIA ELCANO            1,40             2,60               8,25           12,25
JAVIER OZCOIDI OSES            0,30             4,10               7,00           11,40
CARLOS ALBISU IRIBARREN               -             4,10               4,75             8,85
LUIS JAVIER PIRES ALEJO               -                 -               5,50             5,50

Conforme a lo dispuesto en las bases de la convocatoria (apartado 5.4.), quedan eliminados los aspirantes que no hayan obtenido una puntuación mínima de 20 puntos en el conjunto de estas pruebas.

Los aspirantes que han obtenido una puntuación superior a 20 puntos, serán citados a través de la página web y Del tablón de anuncios, para la realización de las pruebas psicotécnicas del tercer ejercicio.

Sangüesa/Zangoza 24 de noviembre de 2017

El  Alcalde. Angel Navallas Echarte


<< volver