Ayuntamiento Sangüesa / Zangozako Udala

Comisiones informativas

COMISIÓN DE HACIENDA, ESPECIAL DE CUENTAS Y RECURSOS HUMANOS

Presidente: Javier Solozábal Amorena (AISS)

Vocales:

  • Marta Tiebas Lacasa (AISS)
  • Miguel Erdozain Larrañaga (EH Bildu)
  • Francisco Javier Urmeneta Gracia (EH Bildu)
  • José Félix Ojer Plano (PSN-PSOE)

Suplentes:

  • Laura Garcés Lozano (AISS)
  • Ana Isabel Echeverria Ayesa (EH Bildu)

COMISIÓN DE CULTURA, FESTEJOS Y EUSKERA

Presidenta: Marta Tiebas Lacasa (AISS)

Vocales:

  • Laura Garcés Lozano (AISS)
  • Amaia Aldanondo Perkaz (EH Bildu)
  • Ana Isabel Echeverria Ayesa (EH Bildu)
  • José Félix Ojer Plano (PSN-PSOE)

Suplentes:

  • Miguel Pérez de Larraya Remón (AISS)
  • Rafael Bargues Aspurz (EH Bildu)

COMISIÓN DE SEGURIDAD CIUDADANA, MOVILIDAD Y COMUNICACIÓN

Presidente: Javier Solozábal Amorena (AISS)

Vocales:

  • Jesús Calvo Aparicio (AISS)
  • Ana Isabel Echeverria Ayesa (EH Bildu)
  • Rafael Bargues Aspurz (EH Bildu)
  • José Félix Ojer Plano (PSN-PSOE)

Suplentes:

  • Marta Tiebas Lacasa (AISS)
  • Amaia Aldanondo Perkaz (EH Bildu)

COMISIÓN DE ASUNTOS SOCIALES, IGUALDAD, SANIDAD Y EDUCACIÓN

Presidenta: Laura Garcés Lozano (AISS)

Vocales:

  • Jesús Calvo Aparicio (AISS)
  • Ana Isabel Echeverria Ayesa (EH Bildu)
  • Rafael Bargues Aspurz (EH Bildu)
  • José Félix Ojer Plano (PSN-PSOE)

Suplentes:

  • Marta Tiebas Lacasa (AISS)
  • Francisco Javier Urmeneta Gracia (EH Bildu)

COMISIÓN DE URBANISMO, VIVIENDA Y DESPOBLACIÓN

Presidente: Javier Solozábal Amorena (AISS)

Vocales:

  • Miguel Pérez de Larraya Remón (AISS)
  • Ana Isabel Echeverria Ayesa (EH Bildu)
  • Francisco Javier Urmeneta Gracia (EH Bildu)
  • José Félix Ojer Plano (PSN-PSOE)

Suplentes:

  • Jesús Calvo Aparicio (AISS)
  • Miguel Erdozain Larrañaga (EH Bildu)

COMISIÓN DE TURISMO, JUVENTUD Y EMPRENDIMIENTO

Presidenta: Laura Garcés Lozano (AISS)

Vocales:

  • Miguel Pérez de Larraya Remón (AISS)
  • Miguel Erdozain Larrañaga (EH Bildu)
  • Francisco Javier Urmeneta Gracia (EH Bildu)
  • José Félix Ojer Plano (PSN-PSOE)

Suplentes:

  • Marta Tiebas Lacasa (AISS)
  • Ana Isabel Echeverria Ayesa (EH Bildu)

COMISIÓN DE AGRICULTURA, GANADERÍA Y MEDIOAMBIENTE

Presidente: Miguel Pérez de Larraya Remón (AISS)

Vocales:

  • Laura Garcés Lozano (AISS)
  • Ana Isabel Echeverria Ayesa (EH Bildu)
  • Rafael Bargues Aspurz (EH Bildu)
  • José Félix Ojer Plano (PSN-PSOE)

Suplentes:

  • Javier Solozábal Amorena (AISS)
  • Francisco Javier Urmeneta Gracia (EH Bildu)

COMISIÓN DE DEPORTES

Presidente: Jesús Calvo Aparicio (AISS)

Vocales:

  • Miguel Pérez de Larraya Remón (AISS)
  • Miguel Erdozain Larrañaga (EH Bildu)
  • Amaia Aldanondo Perkaz (EH Bildu)
  • José Félix Ojer Plano (PSN-PSOE)

Suplentes:

  • Javier Solozábal Amorena (AISS)
  • Ana Isabel Echeverria Ayesa (EH Bildu)
Volver arriba